Красотека - это молодой, но перспективный проект, ставящий своей целью обеспечить потребителя парикмахерских, косметических, косметологических услуг необходимым минимумом информации для осознанного выбора тех или иных препаратов и процедур. Добро пожаловать в мир красоты!

Жирный тип кожи: причины, признаки, особенности, плюсы и минусы

Жирный тип кожи: причины, признаки, особенности, плюсы и минусы


Лучше бы была сухая! Да когда же это закончится? Почему именно у меня? Мне так не повезло с кожей. Что мне с ней делать? Это самая проблемная кожа! - вот основные вопросы и выражения девушек, переступающих порог кабинета косметолога. Думаю, стоит разобраться.

Keep reading

Самый главный враг молодости и здоровья кожи — солнце

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВРАГ МОЛОДОСТИ И ЗДОРОВЬЯ КОЖИ - СОЛНЦЕ


Солнце — помощник в выработке витамина D, который необходим для здоровья зубов и костей. Под его воздействием улучшается самочувствие, вырабатывается серотонин — гормон счастья, усиливается иммунитет и исчезает депрессия. Казалось бы — что может быть плохого?

Keep reading

Жировая ткань у женщин: типы и причины возникновения целлюлита

Жировая ткань

Мы хотим быть красивыми, привлекательными и стройными. И ни одна женщина не станет мириться с лишними сантиметрами. Бороться, бороться и бороться. Не дать ни малейшего шанса. Но, порой уходящие сантиметры совсем не хотят забирать с собой целлюлит. И как же быть?

Keep reading

Лазерная эпиляция: противопоказания, эффективность, диодный лазер

Лазерная эпиляция

Сегодня отношение клиентов косметологии к лазерной эпиляции достаточно двоякое. С одной стороны, всем давно известно, что лазерная эпиляция: болезненная, длительная, неэффективна для светлых, рыжих, пушковых волос, а также о невозможности использования на загорелой коже, значительных рисках последствий. НО! Это мнение сложилось у клиентов, проходивших курс лазерной эпиляции на лазерах старого поколения.

Keep reading

Что такое химический пилинг кожи лица: виды, эффективность, побочные эффекты

Химический пилинг лица

Каждый человек, в не зависимости, мужчина или женщина, хочет хорошо выглядеть и иметь здоровую, ровную, сияющую кожу лица. Начиная с подросткового возраста нас, беспокоят разнообразные проблемы кожи: угри, акне, черные точки, постакне или рубцы, пигментация, неровный тон лица, повышенная сальность или сухость. А со временем добавляются еще и возрастные изменения: морщины, дермальные заломы, птоз. Из ряда вариантов решения одной или нескольких таких проблем является пилинг лица.

Keep reading

Темные круги под глазами и отеки: причины и лечение

Круги под глазами
Темные круги под глазами и отеки  явно не украшают  наше лицо.  Рано или поздно хотя бы с одной  из этих проблем сталкивается каждый и неважно, мужчина Вы или женщина, и даже возраст не имеет особого значения.

Keep reading

Выпадение волос у женщин и мужчин: причины и лечение

Выпадение волос у женщин и мужчин

Все чаще люди стали сталкиваться с проблемой выпадения волос и ухудшения их состояния. Как правило, проблема настигает нас в осенне-весенний период, что является нормой, при умеренном выпадении. Однако существуют различные варианты состояния организма – причины, приводящие к выпадению волос, которые могут стать тревожным звоночком и предвестником облысения.

Keep reading

Мезотерапия для волос, лица и тела: колоть или не колоть?

Мезотерапия

Однажды проснувшись утром и посмотрев на себя в зеркало, хочется задать вопрос: « Кто ты и куда делась 20 летняя Я?». И в этот момент понимаешь, что вчерашняя Ты была еще без морщин, пигментации, отеков под глазами и решение приходит в тот же миг – нужно что-то с этим делать. Но что?

Keep reading

Как выбрать косметику: комедогенность или свойство закупоривать поры

Комедогенность косметики: свойство закупоривать поры

Комедогенность – это особое свойство косметических средств, как декоративного, так и уходового характера, закупоривать поры кожи с образованием комедонов.

Keep reading

Купероз: симптомы, причины, лечение

Купероз: симптомы, причины, лечение

Постоянно краснеет лицо, когда заходите с улицы в помещение? Чувствуете неприятный приток жара к коже. Начали замечать сеточку красных прожилок в зоне щек, подбородка или возле крыльев носа? Да, в такой ситуации без качественного тонального крема и пудры из дому не выйдешь. А всему причина – купероз.

Keep reading